TIGER: инновационное перевоплощение!

TIGER: инновационное перевоплощение!

01.09.2022

ltd-news-tiger-new-2022.jpg

«Кто живет в согласии с природой, тот движется в гармонии с настоящим моментом, всегда точно зная, что следует делать.»

Дао Дэ Цзин

Бренд LESSAR, ежегодно совершенствуя свое оборудование, стремится к поддержанию гармонии между природой и человеком, заботясь о сохранении экологического баланса. В партнерстве со Всемирным фондом дикой природы (WWF), LESSAR с 2020 года оказывает поддержку амурскому тигру. Именно поэтому флагманская серия кондиционеров носит название TIGER.

К сезону 2023 кондиционеры TIGER получили новое воплощение! Инновационные технологии комфорта, реализованные в обновленной серии, открывают пользователям широкие возможности управления микроклиматом.

Курс на экологичность

Lessar-news-tiger-new-2022-img-1.jpg

LESSAR с заботой относится к окружающей среде. Новый TIGER заправлен озонобезопасным хладагентом R32. При работе на охлаждение все модели серии показывают наивысший класс энергоэффективности — А+++. В режиме обогрева этот показатель также высок — А++. Все это обеспечивает пользователю экономный расход ресурсов электросети. Таким образом, кондиционеры TIGER в полной мере соответствуют европейским стан­дартам, предъявляемым к климатическому оборудованию. Кроме того, для дополнительной экономии электроэнергии новинка 2022 года оснащена режимом ECO/GEAR и функцией 1W Standby.

Lessar-news-tiger-new-2022-img-2.jpg

При нажатии кнопки ECO/GEAR на пульте дистанционного управления, кондиционер автоматически устанавливает температуру в помещении на 24 °C, а скорость вентилятора переводит в режим AUTO. При повторном нажатии пользователю становятся доступны две ограничивающие ступени: снижение потребления электроэнергии до 75% или до 50%.

В режиме ожидания 1W Standby кондиционеры TIGER способны сократить потребление энергии с обычных 4-5 Вт до 1 Вт, что составляет до 80% экономии.

Футуристичный дизайн, достойный награды

Внутренний блок TIGER в футуристичном стиле с изящными закругленными контурами и металлизированным обрамлением прекрасно дополняет современный интерьер. Благодаря светлому оттенку и глянцевой поверхности он выгодно смотрится в помещениях с дизайнерским освещением. Новый дизайн флагманского кондиционера LESSAR был отмечен престижной наградой Red Dot Design Award.

31232131.jpg

Лицевая крышка внутреннего блока легко открывается с помощью защелок, расположенных с двух сторон, обеспечивая быстрый доступ к сменным фильтрам и электронной плате.

Новые жалюзи — уникальная концепция регулировки воздушных потоков

Lessar-news-tiger-new-2022-img-3 (1).jpg

Скругленная форма жалюзи с механизмом вращения на 180 градусов вверх и вниз открывает для пользователя возможность с высокой точностью регулировать направление воздушных потоков. Одним нажатием на кнопку пульта дистанционного управления прохладный воздух из кондиционера можно направить параллельно потолку, а теплый — перпендикулярно полу. При этом между жалюзи и корпусом внутреннего блока отсутствует зазор, что позволяет избежать малейшего попадания холодного потока воздуха прямо на людей, даже если они находятся в непосредственной близости от кондиционера.

Равномерное охлаждение и обогрев помещения осуществляется за счет способности жалюзи распределять воздух в четырех направлениях: вверх-вниз и влево-вправо.

CORE GENIUS — ювелирное управление частотой вращения компрессора

Lessar-news-tiger-new-2022-img-4.jpg

Уникальная технология GA Stepless Comfort Technology обеспечивает плавное изменение частоты компрессора (0,6 Гц для каждого шага), — даже при его сверхнизкой скорости в 12 Гц. В результате колебания температуры в помещении пользователем не ощущаются.

Свобода выбора скорости вращения вентилятора в диапазоне от 1 до 100%

Lessar-news-tiger-new-2022-img-5.jpg

В новой версии TIGER пользователь получил возможность выбирать скорость вращения вентилятора в диапазоне от 1 до 100%. Нажав кнопку FAN SPEED на пульте управления, он может менять скорость в границах 4 доступных режимов — «Тишина», «Низкая», «Средняя» и «Высокая». Чтобы отрегулировать скорость с шагом в 1%, необходимо при активированном режиме FAN SPEED нажать кнопку TEMP.

В приоритете — комфорт пользователя: новые функции и режимы

Кондиционеры серии TIGER выбирают те, для кого действительно имеет значение качество домашнего микроклимата. TIGER призван обеспечить своему владельцу высший уровень комфорта. Это достигается при помощи уникального набора функций и режимов. Рассмотрим их подробнее.

Lessar-news-tiger-new-2022-img-11 (1).jpg

BREEZE AWAY — полный контроль над воздушным потоком

Lessar-news-tiger-new-2022-img-6.jpg

BREEZE AWAY позволяет избежать прямого обдува прохладным воздухом людей, находящихся в помещении. Функция предлагает два положения жалюзи: «Восходящий бриз» направляет воздушный поток строго параллельно потолку, «Нисходящий бриз» — перпендикулярно полу. При этом пользователь может выбрать скорость работы вентилятора с помощью пульта дистанционного управления.

CASCADE — равномерное распределение воздуха по всей площади

Lessar-news-tiger-new-2022-img-8.jpg

С помощью функции CASCADE можно быстро и равномерно охладить всю площадь помещения. С пульта пользователь может выбрать «Каскад вверх» или «Каскад вниз». При этом кондиционер автоматически отрегулирует наклоны жалюзи и скорость вращения вентилятора для достижения наилучшего результата.

SWING — 5 направлений воздушного потока

Однократное нажатие на кнопку SWING включает автоматический режим качания жалюзи. Если удерживать кнопку 2 секунды, в работу включатся вертикальные жалюзи. При более продолжительном нажатии кнопки появляется возможность установки 5 различных положений горизонтальных жалюзи.

FOLLOW ME — всегда комфортная температура

TIGER способен точно поддерживать желаемую температуру рядом с пользователем. Когда активна функция FOLLOW ME, инфракрасный датчик, расположенный в пульте управления, каждые 3 минуты передает сплит-системе данные о температуре в месте его нахождения.

TURBO — быстрое охлаждение/обогрев

Активировав режим TURBO, можно за максимально короткий срок получить нужную температуру в помещении.

FRESH — ионизация воздуха

Чтобы включить ионизатор, нужно нажать кнопку FRESH. После чего кондиционер, с помощью генерации отрицательно заряженных ионов, запустит процесс очищения воздуха от пыли и вредных примесей.

ACTIVE CLEAN — очистка теплообменника

В режиме ACTIVE CLEAN сплит-система на некоторое время приостанавливает свою работу, замораживая, а затем размораживая теплообменник для очищения его от пыли, плесени, жиров, которые могут вызывать неприятные запахи. При этом вентилятор продолжает работать для обдува и сушки испарителя, предотвращая рост плесени и поддерживая чистоту кондиционера.

Встроенный модуль Wi-Fi

Lessar-news-tiger-new-2022-img-9.jpg

Сплит-системами серии TIGER можно управлять с экрана мобильного телефона или планшета, даже когда пользователь находится вне дома. Модуль Wi-Fi встроен и легко настраивается. Управление осуществляется посредством приложения NetHome Plus.

Тихая работа, граничащая с бесшумностью

Lessar-news-tiger-new-2022-img-7.jpg

Минимальный уровень шума новинки составляет 21,5 дБ. TIGER — прекрасное решение для установки в детской, спальне и других помещениях, где тишина имеет важное значение.

Гибкий монтаж и многовариантность установки

Для удобства монтажа отвод конденсата в кондиционерах TIGER предусмотрен с обеих сторон внутреннего блока, а трубопровод, по которому движется хладагент, можно подключить под четырьмя различными углами: с левой стороны и слева сзади, с правой стороны и справа сзади.

Golden Fin — надежная защита

Теплообменники внутреннего и наружного блоков сплит-системы TIGER обработаны специальным антикоррозийным влагостойким покрытием Golden Fin.

Новинка уже доступна к заказу на KLIMATPROF.ONLINE!

Следите за новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/klimatprofltd и соцсетях!