Технический семинар TM FUJITSU в Санкт-Петербурге

Технический семинар TM FUJITSU в Санкт-Петербурге

31.05.2019

В прошлом месяце специалистами Торгового Дома КЛИМАТПРОФ был организован технический семинар для инженеров и проектировщиков, посвященный мультизональным системам TM Fujitsu. Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге, родном для компании городе: здесь располагается главный офис Торгового Дома, а рядом, в Янино — собственный крупный распределительный центр климатического оборудования.

Ключевым спикером встречи выступил Михаил Бычков — ведущий инженер Торгового Дома КЛИМАТПРОФ, чье имя известно на климатическом рынке уже более 20 лет. В семинаре также принимал активное участие руководитель отдела проектного развития компании Андрей Демидов.

Гостям конференции был представлен модельный ряд VRF-систем Fujitsu, который в текущем году пополнился новинками — наружным блоком серии J III-L AJY162LELAH, а также первыми в мире трехпоточными внутренними блоками AUXS..GLEH. Были отмечены ключевые конкурентные преимущества мультизональных систем японского бренда, среди которых: высокая энергоэффективность, возможность точного управления расходом хладагента и рекордно тихая работа внутренних блоков (19 дБ).

В ходе специального розыгрыша каждый участник мероприятия имел возможность выиграть инверторную бытовую сплит-систему серии Classic EURO — энергоэффективное решение (класс А++) с функцией повышенной производительности. Андрей Демидов лично поздравил победителя — Артема Пахомова, пожелав ему непрерывного профессионального роста в сотрудничестве с Торговым Домом КЛИМАТПРОФ и комфортной погоды в доме.

Для того чтобы гости имели возможность наладить ценные деловые связи в менее формальной обстановке, приглашенными шеф-поварами студии «Taste Lab» для присутствующих был устроен необычный кулинарный конкурс, в процессе которого по оригинальным рецептам были совместно приготовлены блюда японской кухни.

Гастрономическое приключение завершилось необыкновенным десертом, приготовленным по методикам криогенной молекулярной кухни: фруктами «фламбе» с сорбетом на жидком азоте.

Вот что говорят о семинаре его участники:

Екатерина Смирнова, главный специалист ОВиК в Санкт-Петербурге ГК "ГорКапСтрой":

- Благодарим вашу компанию за прекрасно организованный семинар «Особенности мультизональных систем кондиционирования ТМ Fujitsu». Для нас была полезной информация о программе: на конкретном примере показали способы и возможности замены труб, внутренних блоков в VRF-системе. Кулинарный мастер-класс был бесподобен! Спасибо за идеи, технические знания и вдохновение!

Илья Трошков, ведущий инженер-проектировщик Группы компаний «Графит»:

- Мне очень понравилось, помогло для текущего проекта.

Татьяна Благова, ведущий инженер ОВиК, ЗАО «СИГНИ ГРУП»:

- Большое спасибо за вкусный и красивый семинар. Организация - на «отлично»! Интересно провели время в кругу коллег в теплой, дружелюбной обстановке! Спасибо за эмоции и праздник!

Евгений Семенов, руководитель группы Модуль ПКБ:

- Все очень понравилось. По линейке оборудования все было хорошо освещено. Идея с кулинарным мастер-классом тоже интересная, было весело! Спасибо.

Отдел комплексного проектирования ЯЭТ, АТОМПРОЕКТ:

- Благодарим за прекрасный семинар! Техническая часть была очень информативна, технический специалист очень доступно рассказывал и владел в полной мере своим предметом. И особую благодарность хочется выразить за развлекательную программу: было очень здорово, командно, весело и, опять же, познавательно.