С Алыми парусами: состоялся первый тур Кругосветного путешествия

С Алыми парусами: состоялся первый тур Кругосветного путешествия

27.07.2021

Кругосветное путешествие стартовало! 24-26 июня 2021 года деловых партнеров бренда Fujitsu принимал великолепный Санкт-Петербург. Проведение тура в Северной столице стало знаковым: это родной город для Торгового Дома КЛИМАТПРОФ, и в нем существует устойчивый спрос на японские климатические решения премиум-сегмента.

2.jpg

Санкт-Петербург в конце июня — это период хорошей погоды, белых ночей, разводных мостов и праздника «Алые паруса». Событие символизирует старт новой жизни для выпускников, однако привлекает романтиков всех возрастов из многих стран мира. «Алые паруса» стали визитной карточкой города, завоевав признание на глобальном уровне. В 2020 году мероприятие получило 5 наград мирового конкурса Global Eventex Awards — эксперты называют его «Оскаром» в индустрии событий.

Город на Неве также славится своим культурным достоянием. В первый день путешествия участники посетили Музей Фаберже, в 11 залах которого представлена не имеющая аналогов коллекция русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв.

3.jpg

Второй день тура начался с семинара, в котором по конференц-связи из Дюссельдорфа приняли участие господин Такаки Кацурагава — директор европейского представительства Fujitsu, и господин Саша Ледер — менеджер по развитию рынков стран СНГ. В своем приветственном слове они подчеркнули важность живого обмена опытом и выразили надежду на скорое проведение конференции для партнеров в Дюссельдорфе.

4.jpg

После обеда в панорамном итальянском ресторане LUCE участники путешествия на судне с подводными крыльями отправились на экскурсию в Петергоф, который еще называют русским Версалем. Этот музей под открытым небом полон живописных фонтанов и каскадов, величественных дворцов и изумрудных парков.

5.jpg

Кульминацией второго дня стал торжественный ужин на двухпалубном теплоходе, который неспешно шел по рекам и каналам Санкт-Петербурга к главной цели — месту появления брига с алыми парусами.

6.jpg

Действо сопровождалось красочным салютом, а участники поездки подняли бокалы с шампанским за новые достижения и реализацию смелых бизнес-планов.

7.jpg

Команда YouTube-канала «Академия климата» подготовила видео о туре TM Fujitsu в Санкт-Петербург. Посмотрите его прямо сейчас:

До встречи в следующих пунктах Кругосветного путешествия!