Первый в мире: технологический драйвер Fujitsu — NOCRIA X

Первый в мире: технологический драйвер Fujitsu — NOCRIA X

04.09.2020

«The way of perfection», или «Путь совершенства» — этот тезис является стержнем философии бренда Fujitsu. Непрерывное развитие, внедрение передовых технологий и концепций дизайна позволяет специалистам японского премиального бренда создавать оборудование, не имеющее аналогов на климатическом рынке. Лидеры не боятся пробовать новое и экспериментировать — благодаря мощной научно-исследовательской базе компания ежегодно регистрирует новые патенты и внедряет инновации в жизнь.

Во флагманской серии бытовых кондиционеров NOCRIA X была впервые в истории кондиционирования реализована технология DUAL BLASTER, позволяющая достичь идеального воздухораспределения в помещении. В режиме охлаждения поток воздуха от основного вентилятора направляется вверх, к потолку, а в режиме обогрева — к полу. Дополнительные боковые вентиляторы отвечают за равномерное распределение воздушного потока комфортной температуры в режиме охлаждения и удержание теплого воздуха ближе к полу в режиме обогрева. Это позволяет оградить пользователя от прямого воздействия холодного воздуха при работе на охлаждение, а в режиме обогрева, наоборот, окружить его теплом.

2.jpg

Внутренний блок NOCRIA X оснащен системой плазменной фильтрации воздуха. Она эффективно собирает невидимые микрочастицы за счет применения статического электричества. Такая система не только избавляет воздух от пыли, но и является дополнительной защитой от вредных примесей и аллергенов.

Кроме того, NOCRIA X обладает уникальной системой автоматической очистки фильтра, разработанной и запатентованной Fujitsu General Ltd. По умолчанию (если не были выбраны другие настройки), каждые 40 часов фильтр проходит через специальные щетки, а накопившаяся пыль оседает в приемной камере.

Сплит-системы NOCRIA X функционируют согласно принципу интеллектуального климат-контроля: датчик Human Sensor автоматически регистрирует присутствие людей в помещении, что позволяет кондиционеру переходить в режим энергосбережения, и затем оперативно возобновлять работу в прежнем режиме.

3.jpg

Экономия электроэнергии в современных реалиях — не только финансовый вопрос: в глобальном масштабе это потребность нашей планеты. Fujitsu — экологически ответственный бренд, и поэтому одним из первых внедряет зеленые технологии. Сплит-системы NOCRIA X обладают сезонными коэффициентами энергоэффективности, соответствующими максимальному классу A+++ в режиме охлаждения, и A++ в режиме обогрева. Более того, они заправлены передовым однокомпонентным фреоном R32, отличающимся низким потенциалом глобального потепления (ПГП).

В стандартную комплектацию входят Wi-Fi контроллер и система плазменной фильтрации.

Серия NOCRIA X на КЛИМАТПРОФ.ONLINE>>