Обзор новинок 2022

Обзор новинок 2022

26.05.2022

ltd-news-NEW-2022 (1).jpg

Мировой рынок бытовых кондиционеров вырос в 2021 году на 3% по сравнению с предыдущим годом (по оценке издания JARN). В значительной степени этому способствовало увеличение спроса, связанное с необходимостью проводить большую часть времени дома и организации комфортного пространства для полноценного отдыха и продуктивной работы.

В 2022 году все больше потребителей делают выбор в пользу энергоэффективного оборудования с инверторной технологией, которая была отмечена наградой Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) за существенный вклад в снижение электропотребления.

Какими новинками порадуют в 2022 году бренды LESSAR, TOSOT и QUATTROCLIMA — об этом в нашей сегодняшней статье.


Энергоэффективные и надежные кондиционеры QUATTROCLIMA

В сезоне 2022 бренд QUATTROCLIMA представляет вашему вниманию две универсальные новинки в доступном ценовом диапазоне — DC-инверторную сплит-систему MONSONE и сплит-систему постоянной производительности VENTO.

Обе новинки оснащены роторным компрессором, имеют высокие классы энергоэффективности — А (для каждой модели) и отличаются высокой надежностью. Компактные размеры внутренних блоков младших моделей — всего 698 мм, поэтому установить кондиционер в помещениях сложной планировки не составит труда.

ltd-news-NEW-2022-img-1 (1).jpg

MONSONE — универсальный инверторный кондиционер, который можно использовать почти круглый год. Его кредо — максимальная польза при минимальных энергозатратах. Когда на улице до +53 °C, он обеспечит приятную прохладу, а в межсезонье (до -15 °C) обогреет. В серии MONSONE представлены сплит-системы мощностью от 9000 до 24000 BTU, подходящие для помещений от 26 до 68 кв. м.

ltd-news-NEW-2022-img-2 (1).jpg

Энергоэффективный кондиционер постоянной производительности VENTO отличает широкий модельный ряд — от 7000 до 28000 BTU. Он подходит для установки в помещениях площадью от 21 до 82 кв. м. Летом VENTO может работать на охлаждение при температуре до +43 °C, а в межсезонье на обогрев — до -7°C.

В сериях MONSONE и VENTO предусмотрено все для обеспечения ежедневного комфорта. С помощью функции Таймер можно спланировать работу кондиционера, опираясь на свой индивидуальный режим дня. В режиме SUPER — быстро охладить или обогреть помещение. При этом сплит-система работает на максимальной скорости вентилятора с предельно возможной температурой. В режиме SLEEP кондиционер автоматически устанавливает температуру, которая способствует полноценному отдыху во время сна, при этом бережно расходует электроэнергию.

Более подробно ознакомиться с новинками вы можете, посмотрев видеообзоры от YouTube-канала «Академия климата»:




Экологичные инверторные мультисплит-системы TOSOT на R32

ltd-news-NEW-2022-img-3 (1).jpg

Инверторная мультисплит-система — это прекрасное решение для коттеджей и помещений коммерческого назначения, когда в результате хочется получить идеальный микроклимат, сэкономить электроэнергию и освободить фасад здания от большого количества наружных блоков.

Следуя тенденции «зеленого перехода», в 2022 году наружные блоки инверторных мультисплит-систем TOSOT FREE MATCH EURO были переведены на хладагент R32 с сохранением возможности подключения до 5 внутренних блоков к одному наружному. Благодаря широкому диапазону рабочих температур — от –15 до +43 °С в режиме охлаждения и от –22 до +24 °С в режиме обогрева, оборудование можно использовать практически постоянно.

Изменения коснулись также и внутренних блоков кассетного типа FREE MATCH EURO — они стали компактнее.

Более подробную информацию вы можете получить из статьи — Экологичные мультисплит-системы TOSOT: поколение R32.


Новые инверторные кассетные блоки LESSAR с обдувом на 360 °C

ltd-news-NEW-2022-img-4 (2).jpg

В 2022 году бренд LESSAR усовершенствовал линейку кассетных инверторных кондиционеров полупромышленного сегмента.

Новые кассетные сплит-системы теперь способны равномерно распределять воздух в 8 направлениях, что выводит комфорт для всех присутствующих в помещении на более высокий уровень. Работа на охлаждение при температуре наружного воздуха до +50 °C делает это оборудование незаменимым для использования в просторных коттеджах и на объектах коммерческого назначения с высотой потолков до 3,5 м. Встроенная помпа, которая способствует своевременному отводу конденсата, и специальное антикоррозийное влагостойкое покрытие Golden Fin значительно продлевают срок службы оборудования.

В современном мире кондиционеры — это уже не просто приборы бытового назначения, а умное оборудование широкого спектра применения, способное создать максимально комфортную среду для жизни человека и обеспечить индивидуальный температурный режим в тех помещениях, где это необходимо.

Оформить заказ на оборудование можно на KLIMATPROF.ONLINE или обратившись к своему менеджеру.

Желаем вам отличного сезона!