Конференция дилеров Торгового Дома КЛИМАТПРОФ в Уфе

Конференция дилеров Торгового Дома КЛИМАТПРОФ в Уфе

29.04.2019

12 апреля 2019 года, во Всемирный День авиации и космонавтики, в Уфе прошло мероприятие Торгового Дома КЛИМАТПРОФ – семинар, посвященный бытовым и коммерческим системам кондиционирования торговых марок Fujitsu, LESSAR, TOSOT, QuattroClima, в том числе новинкам марок сезона 2019 года. Участников семинара впечатлила презентация оборудования, показанная на большом экране кинозала КРК «Мегаполис», где проходило мероприятие.

Помимо новинок оборудования, одной из главных новостей текущего сезона стал рестарт команды уфимского подразделения, предпринятый с целью перехода на новый уровень работы с партнерами, в рамках которого компания, работающая в столице Башкортостана, поменяла дислокацию. Расположение ее нового офиса и склада улучшает взаимодействие с партнерами Торгового Дома КЛИМАТПРОФ.

Семинар открылся презентацией по бытовой и полупромышленной линейке оборудования TM Fujitsu. Представитель международной торговой марки Fujitsu рассказал о преимуществах работы с оборудованием бренда в сезоне 2019 года и о его новинках, заострив внимание участников на том, что бытовые климатические системы кондиционирования TM Fujitsu по праву занимают лидирующие позиции в мире по ряду показателей, в частности по расходу воздуха и уровню шума.

Живой интерес аудитории вызвала серия инверторных бытовых кондиционеров PREMIER, работающих на экологичном хладагенте R32. Внутренний блок таких сплит-систем имеет свойства премиального продукта, эстетика и технические характеристики которого соответствуют не только самым взыскательным потребительским запросам, но и требованиям международных рейтингов и дизайнерских конкурсов. Так, за оригинальность дизайна серия удостоена одной из престижных наград — Good Design Award. Новые сплит-системы TM Fujitsu - уникальное предложение с передовыми технологиями энергопотребления. Наивысшего класса энергоэффективности A+++ удалось достичь благодаря применению в сплит-системах PREMIER гибридного теплообменника высокой плотности, нового вентилятора увеличенного диаметра, датчика Human Sensor и функции энергосбережения. Это комфортные системы, уровень шума которых на минимальной скорости вращения вентилятора составляет всего 19 дБ. Их достоинством является также то, что потребителю не надо тратить время на подробное изучение инструкции, - интуитивное управление сплит-системой осуществляется с пульта-слайдера. Опционально доступен Wi-Fi модуль и оригинальное, спроектированное веб-дизайнерами приложение FGLair, с продуманными и протестированными топовыми разработчиками пользовательскими сценариями.

В текущем году в серии мультизональных систем TM Fujitsu выпущен первый в мире трехпоточный кондиционер. Это новые кассетные кондиционеры бренда, в уникальной конструкции которых использовано одно основное и два дополнительных боковых выходных отверстий. Использование функции «комфортный климат» обеспечивает автоматическую работу центрального и боковых вентиляторов для равномерного распределения воздуха. Угол наклона регулируется индивидуально для каждой створки жалюзи, что существенно облегчает выбор места для монтажа и обеспечивает максимальное удобство для пользователей. Как и все остальные модели TM Fujitsu, новые кассетные трехпоточные мультизональные блоки соответствуют требованиям высокой энергоэффективности. Аэродинамические потери снижены за счет вентилятора абсолютно новой конструкции, схема расположения которого принципиально изменена из-за разделения теплообменника на две части и добавления двух боковых вентиляторов. Воздухозаборные отверстия увеличены для оптимизации движения воздушного потока. Также спикер рассказал участникам семинара о том, насколько производитель оборудования внимателен ко всем деталям и к аксессуарам. Так, например, с 2019 года доступен пульт центрального управления VRF-системами TM Fujitsu UTY-DCGY, который может управлять работой внутренних блоков в количестве до 100 штук. Удобный тачскрин реализован в 7-дюймовом TFT экране. Русскоязычный интерфейс и продуманные пользовательские сценарии делают пульт удобным и понятным в эксплуатации.

Следующий блок мероприятия был посвящен оборудованию TM LESSAR. В первую очередь были представлены новинки модельного ряда сезона 2019 года. И партнеры, и представители бренда ждут высоких коммерческих результатов от новинки Торгового Дома КЛИМАТПРОФ - бытовых сплит-систем TM LESSAR AMIGO. Кондиционеры AMIGO отнесены к классу «стандарт», что говорит об их оптимальных свойствах: это самые выгодные DC-инверторные кондиционеры в линейке бытовых сплит-систем TM LESSAR, оснащенные эффективными DC-инверторным компрессорами известного мирового производителя GMCC. Линейка инверторных сплит-систем AMIGO содержит самые востребованные по производительности модели: 7000, 9000, 12 000 BTU. Немаловажно также, что такие системы подходят для сложных монтажных решений, поскольку рассчитаны на максимальную длину трубопровода (до 25 м) с перепадом высот до 10 м. Помимо стандартного решения, также впервые доступны бытовые инверторные сплит-системы Amigo Winter Master, способные работать в диапазоне наружных температур от -43˚С до 50 ˚С в режиме охлаждения. Оборудование прошло все необходимые испытания и имеет соответствующие сертификаты. В сегменте Winter Master еще одна новость: теперь вся полупромышленная линейка (и переменной, и постоянной производительности) может эксплуатироваться в режиме охлаждения от -43˚С.

Другим важным обновлением для всех бытовых и полупромышленных систем TM LESSAR (кроме высоконапорных канальных блоков) стало наличие специального защитного антикоррозийного покрытия Golden Fin, которое продлевает срок службы оборудования, защищая теплообменники от биокорррозийных угроз.

Также стоит отметить, что в связи с получением важного документа – нотификации на Wi-Fi (без данного документа запрещены импорт и реализация оборудования с Wi-Fi на территории РФ) - на рынке России стали доступны обновленные дизайнерские модели инверторных систем Ego. Эти бытовые кондиционеры отличаются не только эффектным темным зеркальным дизайном панелей внутренних блоков, но и передовыми IoT технологиями, так как Wi-Fi модуль позволяет управлять этими кондиционерами из любой точки мира при помощи систем IOS и Android.

В сегменте полупромышленных сплит-систем обновились панели кассетных внутренних блоков - теперь они стали белоснежными, а также изменился дизайн колонных сплит-систем.

Не обошлось без новинок и в сегменте тепловых насосов. Впервые в TM LESSAR были представлены модели, работающие в режиме обогрева от -25 ˚С на хладагенте R32.

Мультизональные системы LESSAR LMV обновились как по части наружных блоков, так и касательно внутренних. Индивидуальные блоки серии Citadel (от 50 кВт до 90 кВт) представлены системами последнего поколения, более эффективными за счет наличия DC-вентиляторов. Кассетные внутренние блоки стали тише и энергоэффективнее.

Третий блок семинара был посвящен международному заводскому бренду TOSOT компании Gree Electric Appliances Inc. of Zhuhai и новинкам компании. Гости оживленно встретили новость о возвращении обновленной серии бытовых кондиционеров постоянной производительности NATAL 2-го поколения. Системы NATAL 1-го поколения обладали самым низким процентом обращений в сервис: < 0,15% от количества реализованных систем за 7 лет, NATAL 2-го поколения сохранили лучшие качества модели 1-го поколения и обрели современный усовершенствованный дизайн внутреннего блока. Эти системы обладают высоким показателем энергоэффективности класса А, что с учетом повышений тарифов на энергопотребление дает им дополнительное преимущество. Также новые сплит-системы обладают целым рядом дополнительных дизайнерских, инженерных, конструкторских преимуществ. Например, экипированы надежными заводскими компрессорами, а многообразный функционал включает в себя функции поддержания температуры на уровне +8 °С в режиме обогрева.

Обновления линеек TM TOSOT в 2019 году коснулись и полупромышленных систем. Стали доступны полупромышленные системы TOSOT 3-го поколения, которые отличаются компактными габаритами, повышенными показателями энергоэффективности EER/COP; увеличенным диапазоном статического давления — до 150 Па; сниженным уровня шума на блоках канального типа на 20%, уменьшенной в среднем на 3 кг массой внутренних блоков. Полупромышленные сплит-системы 3-го поколения также имеют возможность интеграции в сеть коммуникационного протокола ModBus ME50-00/EG(M).

В финальной части выступления спикера речь шла о новинках TM QuattroClima. Опираясь на итальянские традиции производства инженерных климатических систем, для рынков Российской Федерации и Евразийского экономического союз были разработаны и стартовали продажи доступных бытовых кондиционеров постоянной производительности Napoli и высокоэффективных инверторных сплит-система Lombardia. Также с 2019 года произошло возобновление складской программы полупромышленной линейки QuattroСlima, которая представлена кассетными и напольно-потолочными системами. Полупромышленные канальные сплит-системы доступны под заказ.

Хочется отметить, что конференция прошла в теплой, дружеской атмосфере и завершилась турниром по боулингу, самые меткие участники которого получили ценные призы и награды. Главным же призом стала новая бытовая сплит-система TM LESSAR AMIGO, доставшаяся участнику встречи, получившему в этот вечер титул «короля» страйков.

1.png

Встреча осталась позади, впереди – новый сезон. Пожелаем всем удачного старта и отличных продаж! До новых встреч!