Каталог TM LESSAR 2020: эко-взгляд на оборудование для дома и бизнеса

Каталог TM LESSAR 2020: эко-взгляд на оборудование для дома и бизнеса

19.05.2020

Рады представить вашему вниманию каталог LESSAR — серия HOME&BUSINESS. В нем вы найдете бытовые и мультисплит-системы, полупромышленные кондиционеры, мультизональные системы (LMV), а также тепловые насосы.

2.jpg

В новом каталоге транслируется философия зеленой торговой марки, кратко сформулированная в миссии TM LESSAR: «В гармонии с природой». Отметим, что специалистам бренда удалось не только сформулировать ценности концепции заботы об окружающей среде, но и показать ее на практике — в оборудовании. Как и на новом официальном сайте LESSAR.COM, в каталоге отображены преимущества климатических систем бренда для планеты, включая использование экобезопасного хладагента R32, применение технологии FULL DC Inverter, достижение высоких сезонных классов энергоэффективности (до А++).

На обложку вынесен флагман сезона от TM LESSAR — настенные бытовые сплит-системы TIGER. Серия получила свое название в честь того, что бренд стал официальным партнером Всемирного фонда дикой природы (WWF), а также оказал поддержку амурскому тигру — редкому виду, обитающему в диких лесах Дальнего Востока России. TIGER — не только совершенный кондиционер, но и символ неразрывной связи между высокими технологиями и благополучием окружающей среды.

Сезонные коэффициенты энергоэффективности FULL DC-инверторных сплит-систем TIGER соответствуют классам А++ в режиме охлаждения и А+ в режиме обогрева. Серия была удостоена признания на международном конкурсе IF Design Awards (Германия) в номинации «Инновации». Кондиционеры TIGER заправлены передовым фреоном R32, оказывающим до 3 раз меньшее воздействие на окружающую среду (в сравнении с хладагентом прошлого поколения R410A). Технология ECO позволяет сплит-системам серии оптимизировать энергопотребление в режиме ожидания, а встроенный Wi-Fi модуль открывает возможности для управления климатом в доме удаленно, при помощи смартфона.

3.jpg

Еще одной новинкой в линейке бытовых сплит-систем стала серия FLEXCOOL. Это FULL DC-инверторные кондиционеры с сезонными коэффициентами энергоэффективности, соответствующими классам A++/A+ (охлаждение/обогрев). Сплит-системы FLEXCOOL оснащены встроенным ионизатором воздуха, а также опционально поддерживают установку модуля Wi-Fi.

4.jpg

Модельный ряд канальных внутренних блоков мультисплит-систем был существенно расширен: его пополнили блоки производительностью 7000, 9000 и 18 000 BTU. Все они обладают встроенным насосом для отвода конденсата, а скрытый способ монтажа обеспечивает свободу сочетания данных решений с любыми типами интерьеров.

5.jpg

В сегменте полупромышленных кондиционеров ECO ENERGY были обновлены характеристики кассетных, канальных и напольно-потолочных внутренних блоков переменной производительности мощностью 18 000 BTU. В частности, были улучшены шумовые показатели и снижен потребляемый ток. Снижение потребляемого тока позволяет экономить на сечении кабелей и автоматах токовой защиты при проектировании, а также сокращает выбросы углекислого газа за счет энергосбережения.

Канальные внутренние блоки полупромышленных и мультисплит-систем теперь укомплектованы фильтром с фланцем LZ-DOF.

Новый каталог LESSAR HOME&BUSINESS доступен по ссылке: http://lessar.com/support/mediakit/